Защита обязана жестче реагировать на сфальсифицированные «подтверждения» прокуратуры по делу МН17, заявил технический эксперт Юрий Антипов.

Прокуратура представила в окружном суде Гааги старенькые записи по делу о крушении Boeing MH17 в Донбассе в летнюю пору 2014 года. «Факты» являются поддельными — это издавна установили малайзийские специалисты. В качестве «подтверждения» прокуратура взяла несколько склеек из различных дискуссий, скомпоновала и выдала за «факт».

Технический эксперт Юрий Антипов в беседе с изданием отметил, что защита обязана жестче реагировать на такие «подтверждения»: есть определенные свидетельства малайзийских профессионалов, которыми можно воспользоваться в суде.

Эксперт также считает, что оперативно сделанная группа Bellingcat — это не что другое, как западная спецоперация. Антипов уточнил, что когда записи вбрасываются в Сеть, а позже нежданно возникает особая группа, то факт преднамеренности фактически неоспорим. Защита обязана агрессивно озвучить достоверные факты и обосновать, что все сфальсифицировано, резюмировал Антипов.

Уточним, что расследование по делу МН17 идет уже пару лет. Наша родина и почти все независящие специалисты не раз указывали на факты предвзятости и субъективности со стороны прокуратуры, которая не проводит независящего расследования.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Владислава Грин

трибунал
прокуратура
мн17

Источник: nation-news.ru